Сегодня в Украине - День памяти жертв Голодоморов. Жителей Каменского приглашают присоединиться к всеукраинской акции «Зажги свечу»

В субботу, 28 ноября, в Украине пройдет ежегодная всеукраинская акция «Зажги свечу». Она посвящена Дню памяти жертв голодоморов.
Четвертая суббота ноября в нашей стране считается Днем памяти жертв голодоморов. В этот день Украина и мир вспоминают убитых голодом во время геноцида 1932-1933 годов.
В 16:00 будет объявлена минута молчания в память жертв Голодоморов, а также проведена всеукраинская акция "Зажги свечу". В это время каждый желающий может присоединиться к акции и установить свечу на подоконнике.
Чтобы присоединиться к акции, в субботу, 28 ноября в 16:00 нужно почтить память погибших во время геноцида украинского народа минутой молчания и поставить на подоконник зажженную свечу.
Акция проводится по всей Украине с 2003 года. Ее предложил американский и украинский историк, исследователь Голодомора в Украине Джеймс Мейс.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
“Художниці” з Кам`янського стали призерками всеукраїнського турніру “Олімпійські надії”
14:59, 27 сен 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0