В ВОЗ увидели конец пандемии коронавируса

16:00, 29 ноя 2020 , Новости Каменского
В ВОЗ увидели конец пандемии коронавируса

В ВОЗ поделились хорошими новостями относительно пандемии коронавируса.

Во Всемирной организации здравоохранения отчитались о возможности преодоления пандемии коронавируса. Оптимизм вселяют отчеты о разработке новых вакцин и недавних докладов об их эффективности.

Такое заявление сделал гендиректор (ВОЗ) Тедрос Гебреисус, во время пресс-конференции в Женеве, пишет DW.

"В результате последних позитивных данных об испытаниях вакцин, свет в конце этого длинного темного туннеля становится все ярче. Сейчас есть реальная надежда, что вакцины - вместе с принятыми мерами в области охраны здоровья - помогут положить конец пандемии COVID-19", - заявил он.

Также Гебреисус призвал богатые страны помогать бедным в борьбе с пандемией. Причем он назвал такую помощь не благотворительной акцией, а способом положить конец пандемии, чтобы поднять мировую экономику.

Глава ведомства назвал сумму в 4,3 млрд долларов, которая потребуется для реализации программы ВОЗ. Эти деньги предполагается выделить на закупку и доставку большого количества вакцин, тестов и медикаментов. В следующем году для этих целей понадобится еще 23,8 млрд долларов.

Напомним, что в последние недели сразу несколько компаний-разработчиков сообщили об успешных испытаниях разработанных ими экспериментальных вакцин.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых