Коронавирус скоро будет побежден: инфекционист из Днепра сделал громкое заявление

10:44, 12 мар 2020 , ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
0 351
Врач просит людей не скупать в огромных количествах медикаменты и продукты.

Пока в украинских магазинах и аптеках после введения "коронавирусного" карантина люди массово раскупают продукты и медикаменты, врач-инфекционист из Днепра Владимир Чумак сделал громкое заявление. По словам мужчины, паниковать не нужно, ведь скоро эпидемия пойдет на спад и будет побеждена.

"Коронавирусная инфекция захлестнула все СМИ и всю работу нашего здравоохранения, поэтому будем терпимы друг к другу. Будем обращаться за медицинской помощью. В Китае вспышка коронавируса уже пошла на спад, то же самое будет наблюдаться и у нас", – обратился к украинцам заведующий инфекционным отделением городской больницы № 21.

Также он призвал людей не скупать в аптеках много масок, противовирусных препаратов, и не закупать в огромных количествах продукты.

"Не повторяйте ошибки, которые были в 2009 году, когда был птичий, свиной грипп. Когда в огромном количестве скупались противовирусные препараты, а потом выбрасывались. Многие также потребляли в огромном количестве лук, чеснок, лимон, а потом попадали в отделение гастроэнтерологии. С этим тоже нужно быть осторожным", – отметил врач.

 

Популярное

Топ обсуждаемых