На Пасху комендантского часа не будет!

21:09, 17 апр 2020 , ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
0 320
Или как председатель облсовета Святослав Олейник пытается оправдать обращение губернатора Днепропетровской области

Изучайте Конституцию! Первое, что хочется пожелать первым лицам нашей области.

Сначала губернатор в своем обращении от 15 апреля со всей категоричностью заявляет жителям области,  что с 13.00 субботы до 6.00 понедельника нельзя ходить по улицам, ибо такое решение вынесла специальная комиссия Днепропетровской облгосадминистрации - о чем мы писали ранее 

А потом пресс-служба Днепропетровского областного совета сообщает, что призывы к жителям Днепропетровской области строго соблюдать карантин на предстоящих выходных, во время Пасхи и не выходить из дома носят рекомендательный характер.
А председатель облсовета Святослав Олейник заявляет, что комендантский час в области не объявляли. " Да, полиция может подойти. Впрочем, если у вас есть уважительная причина для выхода из дома, достаточно известить об этом правоохранителей. Если же серьезной причины нет, оставайтесь дома", – говорит Олейник в своем обращении. 

Спасибо, конечно. Только вот и в этом заявлении со стороны председателя облсовета проявляется либо незнание, либо непонимание чем отличается чрезвычайная ситуация от чрезвычайного положения, либо просто неуважение к Законам Украины. 

На каком основании граждане Украины обязаны иметь «уважительные» причины их выхода из дома, и отчитываться перед полицией?

Популярное

Топ обсуждаемых