Андрей Белоусов - мэр в законе. Поджог редакции газеты "Событие". 3 СЕРИЯ

19:21, 18 сен 2020 , ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
0 393
"Андрей Белоусов - мэр в законе" - документальный фильм, который состоит из 6 отдельных мини серий-сюжетов без купюр рассказывающих о ОПГ возглавляемой городским головой Каменского - Андреем Белоусовым.

3 серия фильма поведает о истории преследования свободы слова и оппозиционных изданий в Каменском а также организации провластным ОПГ во главе с Андреем Белоусовым поджога редакции газеты "Cобытие".

На протяжении последних 5 лет каденции мэра Каменского Андрея Белоусова, город всколыхнула серия резонансных нападений и поджогов имущества местных независимых блогеров, активистов и даже депутата городского совета. Ни одно дело не было расследовано правоохранительными органами, поскольку последние вошли в тесный сговор с горсоветовским ОПГ и сидят на плотном бюджетном прикорме у мэра Белоусова.

Расследования намеренно тянутся годами, а потом просто закрываются за отсутствием состава преступления или по сроку давности.

Помимо 6-серийного варианта фильма "Андрей Белоусов - мэр в законе", в свет выйдет его полнометражная версия а также черновые варианты интервью героев фильма - Каменских независимых журналистов, активистов и блогеров, которые были подвергнуты преследованию и организованным нападениям со стороны городской власти.

 

Популярное

Топ обсуждаемых