Максим Голосной представил Всеукраинское общественное движение «Украина без олигархов»

14:05, 5 мар 2021 , ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
0 404
Восстановление справедливости и доступа к общественным благам – главная цель политического движения «Украина без олигархов».

О его целях и путях их достижения лидер общественного движения «Украина без олигархов» Максим Голосной вместе со своими единомышленниками говорил в пресс-центре Информатор

Эта тема не нова. Полгода назад в эфире радио Информатор ФМ Максим Голосной поставил вопрос о необходимости трансформации Украины. Он говорил об имплементации опыта Арабских Эмиратов, Норвегии в плане пропорционального распределения прибыли от добычи полезных ископаемых. «Староформатные политики не способны на такие преобразования. И если мы хотим этого добиться, мы должны делать это самостоятельно вместе с единомышленниками, которые поддерживали меня последние годы и не изменили своим принципам, с теми, кто устал играть по чужим правилам», — подчеркнул Максим Голосной.

ПРИОРИТЕТ ГОСУДАРСТВА НЕ ВВП, А РАЗВИТИЕ И РОСТ БЛАГОСОСТОЯНИЯ ЛЮДЕЙ!

Общественный деятель Вячеслав Горобец представил свое видение решения социальных и экономических проблем, основанное на опыте других стран. «Украине нужна политическая сила, не связанная с олигархами, которую поддерживают и финансируют сами украинцы. Ее целью должно стать строительство государства, в котором люди на первом месте. Не рынок, не корпорации, на ВВП, а человек, улучшение его жизни, рост благосостояния, безопасности и, главное, — процветание будущих поколений должны стать главной целью этого движения. Достичь этого можно единственным способом: восстановлением доступа людей к общественным благам, внедрением приоритета общественного интереса над частным. Чистая окружающая среда, бесплатное образование и здравоохранение, достойный уровень жизни, гарантированная пенсия, поддержка семей с детьми, инвестиции в научный прогресс. Главной целью должно стать создание общества самодостаточных здоровых образованных людей. Только так мы сможем приумножать национальные богатства и защищать свою страну. Обязанность государства – создавать условия для жизни и развития граждан, а не выдавливать их за границу, побеждая их бедностью. Именно это преступление происходит сегодня», — уверен Вячеслав Горобец.

Популярное

Топ обсуждаемых