"Больше похоже на Каина и Авеля", - Зеленский ответил Путину на статью про "братский народ"
Сообщает Днепровская Панорама.
Об этом президент Украины сообщил журналистам в ходе беседы на форуме "Украина. 30".
По словам Владимира Зеленского, раз Путин начал писать на Украинском языке, - "мы все делаем правильно". Зеленский отметил, что свободного времени на прочтение всей статьи у него не было, однако глава государства отметил несколько особо громких тезисов.
"В частях, которые я прочитал, я увидел глубокую работу. Действительно, президент РФ потратил много времени, там много архивной работы. Могу только позавидовать, что столько времени президент такой большой страны может себе позволить потратить на такую детальную работу. Что касается времени, мы постоянно говорим о нашей встрече и на встречу между президентами Украины и РФ, а у президента России не хватает времени. Я просто не знал, на что он его тратит и сейчас я вижу результат", - сказал Владимир Зеленский.
Президент отметил, что на встрече он мог бы помочь собрать материалы по истории Украины и передать их Путину для следующей статьи. Что касается тезиса о "братском народе", президент заявил, что все, что происходило и происходит в Крыму, а также на Донбассе - совершенно "не по-братски". Глава государства привел в пример библейскую историю о Каине и Авеле.
Популярное
15:10, 17 сен 2024
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
“Художниці” з Кам`янського стали призерками всеукраїнського турніру “Олімпійські надії”
14:59, 27 сен 2024
Топ обсуждаемых