Головоломки со спортом: в Каменском прошел спортивно-интеллектуальный квест

14:00, 24 авг 2021 , ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
0 222
В Каменском прошел спортивно-интеллектуальный квест, где участие принимали не спортсмены, а работники двух промышленных предприятий и представители молодежного совета города. Все — молодые специалисты до 35-ти лет.

Нет описания.

В Каменском прошел спортивно-интеллектуальный квест: полсотни людей посреди леса, были условно разделены на пять команд по цветам: фиолетовые, розовые, белые, оранжевые и золотые. Но какие нужно выполнять задачи — участники не знали до последнего.

«Для нас это большая интрига, что будет происходить сегодня. Для нас это очень интересно, это новый опыт, новый тип мероприятий», — говорит участница квеста Владислава Калиниченко.

Участие в этом мероприятии приняли не спортсмены, а работники двух промышленных предприятий и представители молодежного совета города. Все — молодые специалисты до 35-ти лет.

«Процент молодежи на промышленных предприятиях города растет и наша цель, как молодежных лидеров, заинтересовать, удержать ребят общением в неформальной обстановке. Это поможет узнать друг друга лучше», — говорит участник квеста Александр Васильев.

Впрочем в начале успевают только лучше разобраться с заданиями. Участники разбегаются кто куда в поисках подсказок. И уже с найденным — выполняют. Пока же одни несут бокал с водой на дощечке, вторые — переправляют девушек по другую сторону импровизированной паутины. А где-то всей командой прыгают на одном ковре.

Объединить всех вместе — это и есть главная цель квеста, рассказывают организаторы.

«Сплотить все силы молодежи, отпраздновать 30-летие Независимости Украины», — говорит региональный менеджер по работе с общественными организациями Андрей Лишафаев

Ведущий подсчитывает баллы и называет команду победителей — это команда фиолетовых.

За команду фиолетовых играла Ксения. Женщина работает на Коксо-химическом заводе уже 7 лет. Наблюдает за работой насосов и различных механизмов. Поэтому сложные задачи ее, говорит, не пугают. Более того, в победе была уверена. Теперь же — понесет домой новенький коврик.

«Очень хорошая вещь. У меня дети маленькие, так что я думаю им понадобиться заниматься спортом. Будет мягкая подстилка», — говорит участница квеста Ксения Козловская.

Игроки же, которые оказались на скамье побежденных — не расстроились.

«Такие мероприятия только объединяют людей, и в дальнейшем направляют нас на ноту позитива, оптимизма и успехов», — говорит участник квеста Валерий Косых.

А после квеста, выбрав случайные числа, организаторы разыграли и дополнительные призы. Нескольким участникам вручили чашки.

Популярное

Топ обсуждаемых