Почему Александр Котляр уволился с должности секретаря Криворожского горсовета? (Видео)

11:05, 28 авг 2021 , ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
0 303
25 августа состоялось внеочередное пленарное заседание сессии Криворожского городского совета. Началось оно с неожиданного события: секретарь горсовета Александр Котляр, депутат от партии "Слуга народа" подал заявление об отставке. Свое решение он мотивировал тем, что с момента трагической и очень противоречивой гибели городского головы Константина Павлова в глазах многих людей стал "первым человеком, который заинтересован в этом печальном событии".

Александр Котляр, заявил, что если останется секретарем горсовета, а значит - исполняющим обязанности городского головы, будет "все время чувствовать "кровавые слова" за своей спиной". Поэтому, чтобы не допустить различных домыслов и спекуляций, он принял решение уйти с должности.

Хотя решение Котляра оказалось полной неожиданностью, депутаты приняли решение на этой же сессии избрать нового секретаря, чтобы не допустить безвластия в городе. Была предложена кандидатура бывшего городского головы, а теперь депутата горсовета и главы бюджетного комитета Юрия Вилкула. 32 депутата проголосовали "за". Таким образом, Юрий Вилкул будет временно исполнять обязанности мэра города, вместо погибшего 15 августа Константина Павлова, причины смерти которого далеко неочевидны.

Популярное

Топ обсуждаемых