В парке Каменского грабитель напал на женщину (видео )

15:29, 3 дек 2021 , ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
0 437
Жительница Каменского подверглась нападению со стороны мужчины утром 29 ноября.

Ранее мы писали, что в Центральном городском парке Каменского неизвестный напал на девушку и попытался сорвать цепочку с крестиком.

Видео опубликовала компания Днепронет.

Подробности произошедшего журналисту сайта "Наш Репортер" рассказала Елена Тимченко, старший инспектор Каменского районного управления полиции. По ее словам, нападавшим оказался житель Днепра, 1992 года рождения. Он ранее судим, вышел из мест лишения свободы в апреле 2021 года. Кстати осужден был за то, что нападал на женщин и срывал с них украшения.

Подобное преступление он намеревался осуществить и в этот раз. Он нагнал женщину, которая делала утреннюю пробежку в парке, и схватил ее за шею, пытаясь сорвать украшение. Но женщина не растерялась, начала очень громко кричать и ударила нападавшего. 

В итоге грабителю пришлось отказаться от своих намерений. Но было поздно, на крик прибежал сторож парка и вызвал охрану. Со слов женщины они выяснили что случилось и смогли сначала догнать и задержать грабителя, а потом и передать его приехавшим правоохранителям.

По словам Елены Тимченко, в настоящий момент злоумышленник задержан, ему вручено подозрение о совершении преступления по ч.2 ст. 186 Уголовного кодекса (грабеж с насилием, являющимся опасным для жизни и здоровья потерпевшего, в том числе повторный).  

 

Популярное

Топ обсуждаемых