Вилкул заявил о штурме Кривого Рога: Идут обстрелы

21:31, 15 май 2022 , ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
0 398
Российские оккупанты пытаются штурмовать Кривой Рог. Они ежедневно обстреливают подступы к городу. Также остается угроза возможных ракетных ударов.

Об этом сообщил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул в интервью Влащенко.

По его словам, оккупанты были совсем близко под Кривым Рогом. До сегодняшнего дня украинские защитники строят фортификационные сооружения.

"И, естественно, мы сразу делали только периметр города. После этого вместе с тем, как наша армия била врага и отодвигала, мы шли вместе с армией и строили и сейчас строим фортификационные сооружения. Учитывая, что у нас обстрелы круглосуточные, штурмы врага, то строим мы неплохо в инженерном плане. У нас очень много линий на всех направлениях. При этом всегда есть угроза ракет и самолетов врага", – сказал Вилкул.

Он подчеркнул, что в Кривом Роге создали большой запас продовольствия, продукты рассредоточены по городу. Также есть запасы топлива и медикаментов.

"При этом мы изучаем сильные и слабые стороны того, что происходило, и стараемся делать так, чтобы получить все плюсы, и избежать проблематики", – подытожил Вилкул.

Популярное

Топ обсуждаемых