Под Днепром выявили наркоплантацию

12:40, 9 июл 2022 , ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
0 343
Незаконный посев конопли обнаружили полицейские управления по борьбе с наркопреступностью на Днепропетровщине. На приусадебном участке в Криничанском районе полицейские обнаружили более двухсот кустов наркотических растений.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

В ходе следственных мероприятий по месту жительства 43-летнего мужчины было обнаружено и изъято 252 куста растений, похожих на коноплю, с признаками культивирования, шланги и систему полива. Все изъятое направлено на проведение экспертных исследований.

Обыск провели 8 июля работники управления по борьбе с наркопреступностью в Днепропетровской области, при участии полицейских отдела аэроподдержки управления мониторинга и аналитического обеспечения, при процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры. Отработка области производится в рамках комплекса оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «МАК».

По результатам судебных экспертиз планируется уведомление о подозрении по ч. 2 ст. 310 Уголовного кодекса Украины (незаконный посев или выращивание конопли в количестве более пятидесяти растений) и избрание меры пресечения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до семи лет.

Популярное

Топ обсуждаемых