На Днепропетровщине руководителя отделения полиции поймали на взятке
На Днепропетровщине задержали полицейского, вымогавшего взятку в 40 тыс. грн за беспрепятственное передвижение грузовиков с товаром.
СБУ разоблачила должностное лицо одного из подразделений Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области на получении неправомерной выгоды.
По предварительной версии следствия, на момент выполнения обязанностей руководителя отделения безопасности дорожного движения полицейский пытался наладить коррупционный механизм получения взяток от представителей коммерческих структур в сфере грузовых перевозок.
Полицейский предложил руководителю транспортной компании платить ежемесячную «дань» в размере 40 000 гривен. За эти суммы он обещал предпринимателю не привлекать к административной ответственности за перевозку грузов, превышающих установленные нормы массо-габаритного контроля.
Правоохранители задержали полицейского в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины на одной из городских улиц во время получения взятки.
В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины решается вопрос об избрании меры пресечения.
Продолжаются следственные действия.
источник
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0