В Днепре представили сверхзвуковую ракету “воздух-земля” украинского производства

В Днепре в конструкторском бюро «Южное» презентовали сверхзвуковую ракету «Молния».
Об этом сообщает местное издание 49000.ua.
Отмечается, что разработчики защитили проект еще в октябре прошлого, 2020 года, однако показали детали только сейчас.
Ракета «Молния» может разгоняться до скорости от 2000 до 2500 километров в час, что является сверхзвуковыми показателями. При этом она обладает дальностью полета в более чем 100 километров.
Основным предназначением этой ракеты является уничтожение надводных или наземных целей. Ею в перспективе хотят вооружить фронтовые бомбардировщики украинской военной авиации Су-24М.
Также сообщается, что данная ракета состоит из двигателя, боевой части, бортовой аппаратуры, систем управления и наведения. При этом система управления состоит из спутниковой и инерционной составляющих. Это позволяет пользоваться GPS только как дополнительной системой при управлении ракетой.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
07:49, 14 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0