На Днепропетровщине матери отдавали малышей насильникам для создания порнографии
На Днепропетровщине будут судить участников преступной группы, в течение 16 лет насиловавших, развращавших детей и распространявших детскую порнографию
Днепропетровская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении шести человек за совершение ряда преступлений против половой свободы детей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры, двое участников группы занялись криминалом в 2002 году. Позже нашли еще двух сообщников. Подозреваемые систематически насиловали и развращали малолетних детей, пользуясь тем, что потерпевшие находились в беспомощном состоянии и не могли сопротивляться.
Издевательства над детьми насильники снимали на видео, которые распространяли в интернете. Среди подозреваемых – три молодые женщины, которые принуждали к участию в порнографии и к сексуальной эксплуатации собственных детей. Одна из них – бывшая жертва насильников.
Действия трех участников группы квалифицируются по статьям «изнасилование лица, не достигшего четырнадцати лет», «развращение малолетних», «распространение детской порнографии». Организатору группы также инкриминируют удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетнего. Также на скамье подсудимых оказался еще один соучастник за изнасилование малолетних и их общая знакомая — за развращение детей.
Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0