Названа дата регистрации вакцины из Китая Sinovac в Украине

Украинская фармкомпания Лекхим будет регистрировать китайскую вакцину Sinovac до начала февраля 2021 года.
Об этом заявил представитель набсовета компании Валерий Печаев на пресс-конференции Интерфакс-Украина.
"Как только [вакцину Sinovac] зарегистрирует Бразилия, моментально мы все эти материалы подадим в наш Государственный экспертный центр на регистрацию. Я думаю, что мы должны зарегистрировать вакцину в Украине до 1 февраля", – отметил он.
По словам Печаева, максимальный срок, который он готов отвести на регистрацию китайского препарата – до 5 февраля.
В свою очередь, глава Национальный технической группы экспертов по иммунопрофилактике Федор Лапий заявил, что вакцина Sinovac на 100% предотвращает смертность от коронавируса. При этом она на 92% эффективна при тяжелых случаях и на 55% – при любом случае заражения.
"Эти показатели абсолютно приемлемые. Я бы смотрел на показатели предотвращения смерти и сложных случаев", – подчеркнул Лапий.
Ранее сообщалась стоимость вакцины от коронавируса для украинцев.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
07:49, 14 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0