На Днепропетровщине полицейские вынуждали людей совершать преступления, чтобы повысить раскрываемость
Восьмерых полицейских из Днепропетровской области будут судить за превышение должностных полномочий и создание преступной организации.
Они ради повышения показателей заставляли местных идти на преступления.
Киевская областная прокуратура уже направила в суд обвинительный акт, передает пресс-служба Офиса генпрокурора.
"Следствием установлено, что на протяжении 2019-2020 годов полицейские с целью повышения показателей работы заставляли местных жителей идти на преступления – кражи, хранение наркотических веществ, оружия. На них оказывали психологическое давление и насилие. За совершение преступлений полицейские предоставляли пострадавшим деньги и наркотические вещества, а после этого – привлекали к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.
В Офисе генпрокурора уточнили, что всего в схеме было задействовано восемь полицейских Павлоградского отделения полиции ГУ НП Нацполиции в Днепропетровской области, среди которых – начальник отделения полиции и его заместитель.
Сейчас продолжается досудебное расследование следователями территориального управления ГБР, которое расположено в Киеве.
.jpg)
.jpg)
Полицейских из Днепропетровской области будут судить. Фото: gp.gov.ua
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0