Двух гребцов из Днепропетровщины признали лучшими спортсменами Украины
Федерация академической гребли Украины выбрала лучших спортсменов 2020 года. Среди них - представители команды Днепропетровской области Анастасия Коженкова и Александр Надтока.
Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников.
«Гордимся и поздравляем наших гребцов со званием лучший спортсмен года. Они - элита, олимпийская гордость и надежда, бренд не только Днепропетровщины, но и всей Украины, - отметил Александр Пшеничников. - Анастасия Коженкова и Александр Надтока в 2020 году стали двукратными чемпионами личных чемпионатов страны. А еще они кандидаты на участие в Олимпийских играх-2021».
Анастасия Коженкова - победительница летних Олимпийских игр в Лондоне, чемпионка Европы и мира, многократная победительница и призер этапов Кубка мира, регат национального значения, заслуженный мастер спорта.
Александр Надтока - призер чемпионатов Европы и мира, многократный победитель Кубков и чемпионатов Украины, финалист Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В коллекции гребца золото мирового первенства, и мировой рекорд, который пока еще не удалось побить никому. Оба спортсмена - воспитанники Днепропетровской областной школы высшего профессионального мастерства.
Популярное
15:10, 17 сен 2024
15:03, 10 июл 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0