Ученые сделали шокирующее заявление о новой эпохе вымирания планеты
Планета Земля вошла в шестую эпоху массового вымирания. Такими неутешительными выводами поделились ученые из Калифорнийского университета. Они отметили, что планете угрожает страшное будущее и если на экологические проблемы не начнут обращать внимания, то последствия могут быть катастрофические.
Как сообщает издание Ukr.Media, специалисты изучили более 150 исследований о модификации окружающей среды, экологических проблемах и изменениях климата. Они отмечают, что лидеры мировых государств закрывают глаза на вызовы, которые сейчас стоят перед планетой. А между тем условия окружающего мира стали намного опаснее для проживания людей и в будущем это может привести к очень серьезной катастрофе и вымиранию людей.
Один из авторов исследования, профессор института окружающей среды и устойчивого развития Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Даниэль Блюмштейн отмечает, что если сохранится тенденция игнорирования экологических проблем, то человечество столкнется с ужасными последствиями.
"Масштаб угрозы биосфере и всем ее формам жизни настолько велик, что его трудно постичь даже хорошо информированным экспертам", - отмечают ученые.
По словам исследователей, уже сейчас Земля вошла в эпоху шестого массового вымирания, которое было спровоцировано самим человечеством. Сюда входит и многое из того, что сделали люди: продажа и уничтожение диких животных, эксплуатация токсичных элементов, другие действия, которые влияют на окружающую среду.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0