Папа Римский объявил о введении нового праздника — Всемирного дня дедушек и бабушек

Праздник ежегодно будет отмечаться во всей Церкви в четвертое воскресенье июля.
Папа Римский ввел новый праздничный День дедушек и бабушек, который будут отмечать в четвертое воскресенье июля, передает Vatican News.
«Дедушки и бабушки часто бывают забытыми, и мы забываем об этом богатстве... И поэтому я решил установить Всемирный день дедушек, бабушек и пожилых людей, который ежегодно будет отмечаться во всей Церкви в четвертое воскресенье июля», - сказал Папа Римский.
Он объявил, что День дедушек и бабушек будут отмечать в близости к литургическому поминанию святых Иоакима и Анны, дедушки и бабушки Иисуса.
«Важно, чтобы дедушки и бабушки встречались с внуками, а внуки - с дедушками и бабушками... И именно 2 февраля - это праздник встречи дедушек и бабушек с внуками», - добавил Франциск.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
Два Мі-8 і вороже судно ― бійці ГУР продовжують знищувати військові об’єкти окупантів у Криму
13:23, 1 сен 2025
14:08, 1 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0