На Днепропетровщине продавщица обокрала ювелирный магазин почти на 2 500 000 гривен
В Днепропетровской области продавщица ювелирного магазина воровала драгоценности и продавала их.
Общий ущерб, нанесенный такими преступными действиями владельцу магазина, составил почти два с половиной миллиона гривен - сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.
По данным следствия, 58-летняя жительница Новомосковска устроилась продавщицей в ювелирный магазин и на протяжении одного года работала там. В период работы в торговом заведении, женщина тайно похищала ювелирные изделия и реализовывала их. Деньги от продажи драгоценностей она забирала себе. В мае 2020 года владелец магазина провел проверку и обнаружил недостачу на общую сумму почти 2 500 000 гривен.
По данному факту было открыто уголовное производство. Новомосковской городской прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении продавщицы за присвоение чужого имущества, которое было ей вверено, совершенное в особо крупных размерах (ч. 5, ст. 191 УК Украины). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет и с конфискацией имущества.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0