На Днепропетровщине судят мошенников, торговавших несуществующими автомобилями
С июля 2019 по июнь 2020 гг. участники организованной преступной группы, под предлогом продажи новых транспортных средств по заниженной стоимости, мошенническим путем завладевали денежными средствами граждан.
По сообщению пресс-службы прокуратуры, мошенники арендовали офисные помещения в Павлограде, Новомосковске и Бердянске, размещали в сети Интернет объявления о продаже автомобилей, а после получения от покупателей авансового платежа, который составлял 30-50% от стоимости товара, прекращали деятельность так называемых автосалонов и распоряжались денежными средствами потерпевших по своему усмотрению.
Всего участники группы обманули 21 человека на общую сумму 3 млн грн.
За совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 УК Украины (Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах организованной группой) Днепропетровская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении пятерых членов ОПГ.
Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
Топ обсуждаемых
Графіки знеструмлення: інформація про обмеження електроенергії на Дніпропетровщині
08:32, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0