Легкоатлеты Днепропетровщины завоевали девять медалей Зимнего чемпионата Украины

17:30, 12 фев 2021 , Новости Каменского
Легкоатлеты Днепропетровщины завоевали девять медалей Зимнего чемпионата  Украины

В Сумах завершается Зимний легкоатлетический старт. Чемпионат Украины уже принес в копилку области три золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

«Легкоатлеты области отличились на Зимнем национальном чемпионате. Высоко прыгали, быстрее бежали. Устанавливали личные рекорды и получали путевки на международные соревнования. Старания наших спортсменов принесли девять наград», - отметил Александр Пшеничников.

Авторы побед - прыгунья Ярослава Магучих, бегунья Анна Рыжикова-Ярощук. «Золото» в прыжках с шестом взял Иван Еремин.

Ярослава Магучих очередной раз покорила высоту 2 метра в помещении. Анна Рыжикова-Ярощук установила личный рекорд на 400-метровке - 52,57 с.

«Главными соперницами Анны на дистанции были ее напарницы. Те, с которыми она обычно выступает в эстафете 4 по 400 Девушки заняли весь пьедестал почета», - рассказал главный тренер сборной команды Днепропетровской области Василий Ярощук.

Среди «серебряных» призеров - Татьяна Кайсен. Дистанцию ​​в 200 м она пробежала за 24,62 с. На 60-метровке вторым финишировал Станислав Коваленко.

Дисциплина «тройной прыжок» подарила сразу трех призеров. Серебряную медаль завоевал Евгений Шевченко, бронзовую - Александр Попко и Анастасия Колотий.

Легкоатлетке Екатерине Онисимовой на дистанции 3000 м с препятствиями досталась «бронза».

Ярослава Магучих, Анна Рыжикова-Ярощук и Станислав Коваленко в марте выступят на чемпионате Европы в Польше.