"Новая почта" ввела новые правила для украинцев: что изменилось
Новая почта упростила правила упаковки для посылок. Новые стандарты были введены с 1 февраля. Они касаются большинства категорий отправлений и расширяют альтернативы для надежной упаковки посылок и грузов, чтобы предотвратить их повреждение.
Как сообщили в компании, теперь посылки будут отправлять в более качественных коробках, а во всех отделениях теперь стоят современные инновационные терминалы Новой почты. На них есть сканеры, которые способны считывать информацию с 6 сторон коробки, автоматически взвешивать и определять географическое направление. Это ускорит отправку посылок к клиентам. Также будет большой ассортимент альтернативных вариантов упаковки.
Новые стандарты упаковки
Документы. Для документов предпочтение будет отдаваться конверту (бумажному или полиэтиленовому), для пластиковых – конверт с воздушно-пупырчатой пленкой. Ранее позволялось для всех документов толще 2 см отправление только в коробках.
Одежда, текстиль и обувь. Одежда и текстиль до 2 кг и до 40 см транспортируется в полиэтиленовом пакете, а более 2 кг и 40 см - в гофрокартонной коробке или в пакете для отправлений с обязательным плоским основанием. Обувь, которая имеет фирменную коробку, по новым правилам отправляется в пакете для отправлений или обматывается стрейч-пленкой. Обувь без фирменной коробки отправляется в гофрокартонной коробке.
Телевизоры, мониторы и радиаторы. Если объявленная стоимость не превышает 10 тысяч гривен – дополнительная упаковка не требуется. Если больше – то товар дополнительно упаковывают в 5-слойный гофрокартон.
Гаджеты, канцелярия, книги. Теперь такие посылки можно отправлять в воздушно-пупырчатой пленке в пакете или в специальном конверте. Также возможно упаковывать в гофрокартонную коробку.
Кондиционеры, духовые шкафы, детские коляски. Если посылка выдерживает нагрузку внутри без деформации, то дополнительная упаковка не требуется.
Более детально ознакомиться с новыми инструкциями можно тут.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0