Синоптик назвала сроки потепления в Украине
В четверг, 18 февраля, в Украине задержится морозная погода, снег не прогнозируется только в восточном и северном регионах страны.
Об этом пишет синоптик Наталья Диденко в своем Facebook.
По ее данным, ближайшей ночью в Украине ожидается температура воздуха на уровне -7...-14 градусов мороза, на севере и востоке от -15 до -22 градусов, на юге и западе страны - от -3 до -9 градусов. На Закарпатье будет теплее всего - около нуля градусов.
Уже завтра днем на севере страны воздух прогреется до -7...-14, на юге от -2...-7, на Закарпатье и в Крыму +1...+5. На остальной территории ожидается -2...-7 градусов.
"Снег в четверг вероятен на Западе, в южной части и местами в центральных областях. На остальной территории - без существенных осадков", - говорится в сообщении.
В Киеве завтра серьезные осадки маловероятны. На дорогах прогнозируется гололедица. Ночью и днем 18 февраля температура воздуха будет примерно одинаковой -10...-12 градусов мороза. Вечером похолодает до -16...-18 градусов. В ночь на пятницу может похолодать до -20 градусов, а на окраинах столицы температура опустится еще ниже.
Уже 19 февраля, за десять дней до наступления календарной весны, на Украину обрушится новая порция холода - столбики термометров опустятся местами до -24...-29 градусов.
При этом с воскресенья-понедельника в стране потеплеет до состояния оттепели, потому синоптик рекомендует поискать в шкафу резиновые сапоги.
"Одежда светлого цвета вряд ли будет уместной, поскольку фонтаны из-под автомобильных колес будут мощными и грязными. Особое предостережение - при потеплении возможна серьезная угроза от оползней снега и льда, снежных лавин в горах! Еще есть время купить резиновые лодки, резиновые сапоги и составить другие планы на оттепель", - говорится в сообщении.



Карта погоды на 18, 19 и 22 февраля

Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0