Опасный челлендж набирает популярность: еще две школьницы отравились таблетками
Что побудило их к этому шагу, пока не известно, участие в опасном эксперименте не признают.
После вчерашнего трагического инцидента в Боярке, где две ученицы лицея наглотались таблеток, что закончилось гибелью одной семиклассницы и госпитализацией второй, стало известно об отравлении этим же препаратом школьниц в Умани.
Об этом передает издание "Про все".
Две восьмиклассницы в среду приняли по 10 таблеток в помещении школы, после чего попали в больницу.
По словам пресс-секретаря Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф ЧОБ Ирнины Назарок, школьниц доставили в больницу в карете "скорой" с подозрением на отравление "Дротаверином".
Отметим, что этот препарат является аналогом препарата "НО-ШПА" и отпускается в аптеках без рецепта.
Сообщается, что девочки-подростки находятся под наблюдением медиков. Что побудило их к этому шагу, в настоящее время не известно.
Так, школьницы не признаются, участвовали ли они в каком-либо опасном эксперименте, как это было в случае с лицеистками в Боярке, которые наглотались таблеток в рамках смертельного челленджа в сети.
Полиция Умани устанавливает обстоятельства инцидента.
"Девушки в стабильном состоянии, их жизни ничего не угрожает. Сейчас ими занимаются медики", - рассказала пресс-секретарь полиции Черкасской области Зоя Вовк.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и ювенальная превенция полиции города, правоохранители опрашивают свидетелей.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
Топ обсуждаемых
Графіки знеструмлення: інформація про обмеження електроенергії на Дніпропетровщині
08:32, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0