Весна на пороге. На выходных в Украину придет потепление

На выходных в Украине начнется потепление.
Если в субботу, 20 февраля, днем будет прихватывать мороз до -8, а ночью - и до -17, то в воскресенье уже будет около 0.
Об этом говорят данные Укргидрометцентра.
Как видно по карте, 20 февраля днем на западе и юге страны воздух прогреется до +2...+5 градусов. В центре будет чуть холоднее: -2...+1. А на северо-востоке все еще задержатся морозы, которые достигнут -5...-8 градусов.
Ночью по всей Украине будут в основном минусовые отметки, причем холоднее всего будет на Черниговщине и Харьковщине (до -18), а теплее всего - на Закарпатье (до +1)
На больше части территории осадков не предвидится. Лишь на юге, в Запорожье, Черкассах и Житомире вероятны снег с дождем.
В Киеве суббота выдастся теплой: с дневной температурой 0...-2. Правда, ночью прихватит крепкий мороз до -15. При этом будет идти снег.
В воскресенье на всем Правобережье днем уже будет выше 0: +1...+5. А на левом берегу Днепра местами возможны небольшие морозы до -1. Ночью в большинстве областей столбики термометров упадут до -2...-4. Только на крайнем западе, востоке и севере в темное время суток будет холоднее - до -10.
В столице 21 февраля днем ожидается +1...+3, ночью -2...-4.
Воскресенье будет солнечным с небольшой облачностью. Лишь в приграничных областях на севере и востоке синоптики прогнозируют снег.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0