COVID-вакцина уже в Украине
Вакцина от COVID уже доставлена в Украину. На сегодня получена первая партия препарата компании AstraZeneca.
Сегодня, на 15.00 назначена и специальная пресс-конференция посвященная началу вакцинации в Украине.
Всего в нашу страну 23 февраля привезли 500 тысяч доз. Партия вакцин прилетела в аэропорт "Борисполь". На сегодня получена первая партия препарата компании AstraZeneca.
Как сообщил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, сразу по прибытии COVID-вакцины в Украине ее одновременно развезут по областным складам на 11 машинах. Первыми вакцину получат Житомирская, Киевская, Черниговская, Черкасская, Полтавская, Винницкая области и Киев, в остальные регионы вакцина приедет на следующий день.
Отметим, что 22 февраля в Украине зарегистрировали вакцину против COVID-19 Oxford/AstraZeneca для экстренного медицинского применения. Это решение принял Минздрав.
Читайте: - COVID-вакцинация в Украине: все, что нужно знать.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0