В Днепре аферистки обманули 88- летнюю женщину более чем на 2000 долларов

14:00, 23 фев 2021 , Новости Каменского
В Днепре аферистки обманули 88- летнюю женщину более чем на 2000 долларов

Представившись социальными работницами, под предлогом обмена денег, злоумышленницы похитили у 88-летней бабушки более двух тысяч долларов США и почти десять тысяч гривен.

Как сообщает пресс-служба полиции, 22 февраля сотрудники криминальной полиции Днепровского районного управления полиции, у одного из торговых центров, заметили двух подозрительных женщин, которые следили за пенсионеркой. Далее они заметили, что злоумышленницы вместе с бабушкой пошли в сторону многоэтажек.
Как установили правоохранители, под предлогом проверки бытовых счетчиков, женщины попали в квартиру пожилой женщины.

Они предложили ей обменять накопленные денежные купюры «старого образца» на новые. Положив деньги в белый конверт, воровки тайно обменяли его на аналогичный конверт, но с бумагой внутри.
Сейчас обеих женщин задержали. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет. Продолжается следствие.
Полиция обращается к гражданам быть бдительными и не доверять подозрительным лицам, которые представляясь сотрудниками коммунальных служб или социальными работниками предлагают обменять денежные средства.

Если вы стали жертвой воров - немедленно звоните в полицию и по возможности запомните особые приметы преступников.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых