На Днепропетровщине грабитель избил пенсионеров ограбил их дом
Грабитель побил пенсионеров сковородой и вынес из дома телевизор и телефон. В результате полученных травм 76-летний мужчина скончался, а женщина получила многочисленные гематомы.
По сообщению пресс-службы полиции, утром 25 февраля сын пришел к родителям домой и обнаружил без сознания мать и мертвого отца. Мужчина сообщил о преступлении в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа совместно с кинологом и служебной собакой.
Правоохранители выяснили, что 25 февраля посреди ночи в один из домов на окраине Терновского района Кривого Рога, где жила семья пенсионеров, ворвался неизвестный мужчина. Требуя деньги, злоумышленник избил владельцев сковородой по голове. В результате полученных травм женщина потеряла сознание, а мужчина скончался на месте. После, нападающий забрал телевизор и мобильный телефон и скрылся с места преступления.
Благодаря принятым мерам сотрудники криминальной полиции оперативно установили и задержали злоумышленника на одной из улиц города. Им оказался ранее судимый 29-летний местный житель.
Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос о вручении ему сообщение о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Мужчине грозит наказание сроком до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
Топ обсуждаемых
Графіки знеструмлення: інформація про обмеження електроенергії на Дніпропетровщині
08:32, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0