Каменские спасатели предупреждают об опасности зимних водоемов
28 февраля спасатели Каменского провели профилактическую работу по предупреждению трагедии при выходе на лед.
Сотрудники ГСЧС напомнили основные правила поведения на льду. Также горожанам напоминали, что в период потепления выходить на лед запрещено.
Кроме того, объяснили, что в случае возникновения чрезвычайного происшествия на водоеме, следует немедленно вызвать спасателей по телефону Службы спасения «101».
«Если вы провалились в ледяную воду, не паникуйте, не делайте резких движений, широко раскиньте руки и попробуйте зацепиться за лед, попробуйте осторожно лечь грудью на край льда и забросить ноги на него, ползите в ту сторону, откуда пришли», — объясняли объясняли сотрудники ГСЧС.
Во время профилактического мероприятия людям были вручены предупреждающие листовки. Призываем не выходить на лед, особенно в неустойчивых погодных условиях и потеплении. Следите за детьми, не пускайте их гулять у водоемов!


Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
12:05, 27 мар 2026
16:21, 14 сен 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0