В Каменском замначальника отделения райуправления полиции задержали за "сбор дани" с бизнеса

11:30, 5 мар 2021 , Новости Каменского
В Каменском замначальника отделения  райуправления полиции задержали за "сбор дани" с бизнеса

Заместитель начальника одного из отделений Каменского районного управления полиции вымогал деньги с предпринимателей, собирая "дань".

Оперативники внутренней безопасности Нацполиции совместно со следователями ГБР задержали "на горячем" замначальника одного из отделений Каменского районного управления полиции, который сбивал "дань" с местных предпринимателей и занимался "крышеванием" бизнеса.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук глава Нацполиции Игорь Клименко.

"36-летний заместитель начальника одного из отделений Каменского районного управления полиции на Днепропетровщине установил для предпринимателей свои правила ведения бизнеса. Неважно, занимались люди легальной деятельностью, или откровенно незаконной - бесчестный полицейский требовал с них оплату "дани", - отмечает Клименко.

По его словам, взяточник задержан оперативниками внутренней безопасности Нацполиции и следователями ГБР в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины "на горячем".

"Конечно, он уволен из органов полиции. В рамках служебного расследования и следствия устанавливаем, были ли у задержанного сообщники", - добавил глава 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых