"Перевернутый борщ": в Днепре пройдет оригинальный перфоманс 8-го марта

10:33, 7 мар 2021 , Новости Каменского
"Перевернутый борщ": в Днепре пройдет оригинальный перфоманс 8-го марта

В Днепре собираются провести необычный перфоманс, где организаторы напомнят всем, что же такое действительно 8 марта. Женщины до сих пор страдают от насилия, принижения и сексизма, именно поэтому настало время снова найти истинный смысл праздника.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения общественной организации Insight.

Основная цель организаторов - напомнить людям оригинальное значение этого дня. Все происходящее на перфомансе будет идти в противовес тому, как будет отмечать оставшийся город. 

"Мы считаем, что дарить цветы людям, независимо от гендера, можно в любой день. Однако именно в Международный день борьбы за права женщин следует подумать, как реально улучшить положение наших мам, бабушек, сестра, подруга, любимых." - отмечают организаторы. 

 

март

Это мероприятие создано для того, чтобы подчеркнуть именно те проблемы, с которыми сталкиваются женщины каждый день. И именно в Международный день следует поговорить и вынести на поверхность всю несправедливость, которая все еще очень актуальна.

Мероприятие пройдет 8 марта в 12:00 на проспекте Александра Поля возле ракет. Участники организации заранее подготовят все плакаты и листовки. К рисованию можно присоединиться, написав организаторам в соцсети.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых