Смертельное ДТП в Польше. Первые 24 украинца отправлены домой, 26 остаются в больницах

14:30, 7 мар 2021 , Новости Каменского
Смертельное ДТП в Польше. Первые 24 украинца отправлены домой, 26 остаются в больницах

Спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко заявил, что первые 24 украинца из числа попавших в ДТП в Польше были отправлены в Украину. Об этом он сообщил в своем Twitter, передают Українськi Новини.

"При содействии консулов первая группа из 24 украинцев отправилась в Украину. В больницах остаются 26 наших граждан", - сообщил он.

По словам Николенко, украинцы, которые остались в больницах, на данный момент обеспечены необходимым лечением и находятся под круглосуточной консульской опекой.

Как сообщали Українськi Новини, ночью 6 марта 6 украинцев погибли и 35 травмированы в результате дорожно-транспортного происшествия в Кашице (Польша). По данным МВД 39 украинцев были госпитализированы, 14 находятся в тяжелом состоянии.

По предварительной версии полиции, водитель не справился с управлением, в результате чего транспортное средство слетело в кювет и перевернулся.

Совместно с перевозчиком и Львовской обладминистрацией решается вопрос доставки в Украину граждан, которые не пострадали в ДТП или будут выписаны из больниц в ближайшее время.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых