Под Днепром задержали распространителей детской порнографии

В Кривом Роге правоохранители разоблачили женщину и двух мужчин, которые занимались распространением детской порнографии через Интернет.
Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.
Полицейские установили, что злоумышленники с сентября прошлого года загружали с собственной компьютерной техники в Интернет видео порнографического характера, в частности с элементами детской порнографии.
9 и 11 марта сотрудники управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми совместно со следователями Криворожского районного управления полиции под процессуальным руководством прокуратуры № 2 г.. Кривого Рога провели три санкционированных обыска. По местам проживания фигурантов были изъяты четыре ноутбука, два планшета, пять флэш-накопителей, винчестер и системный блок.
Все изъятое направлено для проведения комплексной экспертизы, после получения результатов будет решен вопрос о вручении уведомления о подозрении по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 301 (Ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов) Уголовного кодекса Украины. За данное деяние предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.
Продолжается досудебное расследование.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
У Кам’янському районі перейменують низку географічних об’єктів: список нових назв
12:13, 27 янв 2025
Вибух на «Каметсталі» у Кам’янському: зруйновані будівлі, офіційних даних про постраждалих немає
12:18, 3 мар 2025
Топ обсуждаемых
У сервісних центрах Дніпропетровщини вимагали гроші за отримання позитивної оцінки на іспиті
18:15, 26 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0