На Днепропетровщине мошенники брали предоплату, но товар не отправляли

Двое жителей Днепропетровской области предлагали услуги поставки семян подсолнечника. Однако, получив предоплату, товар не присылали, сразу меняли номера телефонов, а средства переводили на собственные банковские счета.
Как сообщает пресс-служба полиции, правоохранители установили мошенников, обманувших аграриев на 230 тыс. грн.
Правоохранители установили, что в течение 2020 года фигуранты через открытые группы в мессенджере подыскивали лиц, занимающихся куплей-продажей сельскохозяйственной продукции, и предлагали свои услуги по поставке посадочного материала – семян подсолнечника.
Действуя только по предоплате, злоумышленники обманывали аграриев, не отправляя им оплаченный товар. В дальнейшем они меняли номера мобильных телефонов, а средства получали на подконтрольные банковские счета.
ГУ Нацполиции в Днепропетровской области
На сегодня ущерб от действий фигурантов составил 230 тыс. грн.
Правоохранители в домах злоумышленников провели обыски, во время которых изъяли доказательства причастности этих лиц к преступной деятельности.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемых.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
У Кам'янському міський голова Андрій Білоусов оглянув об'єкти, які планують відкрити до Дня міста
07:49, 5 сен 2025
За минулу добу Сили оборони знищили на полях бою 810 окупантів і 195 одиниць бойової техніки ворога
10:01, 5 сен 2025
09:17, 5 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0