На Днепропетровщине мошенники брали предоплату, но товар не отправляли
Двое жителей Днепропетровской области предлагали услуги поставки семян подсолнечника. Однако, получив предоплату, товар не присылали, сразу меняли номера телефонов, а средства переводили на собственные банковские счета.
Как сообщает пресс-служба полиции, правоохранители установили мошенников, обманувших аграриев на 230 тыс. грн.
Правоохранители установили, что в течение 2020 года фигуранты через открытые группы в мессенджере подыскивали лиц, занимающихся куплей-продажей сельскохозяйственной продукции, и предлагали свои услуги по поставке посадочного материала – семян подсолнечника.
Действуя только по предоплате, злоумышленники обманывали аграриев, не отправляя им оплаченный товар. В дальнейшем они меняли номера мобильных телефонов, а средства получали на подконтрольные банковские счета.

ГУ Нацполиции в Днепропетровской области
На сегодня ущерб от действий фигурантов составил 230 тыс. грн.
Правоохранители в домах злоумышленников провели обыски, во время которых изъяли доказательства причастности этих лиц к преступной деятельности.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемых.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0