На Днепропетровщине выявили массовое заражение коронавирусом среди заключенных
В Пятихатской исправительной колонии у 38 осужденных выявили острое респираторное заболевание. Результаты проведенного у них быстрого и ПЦР-тестов на наличие Covid-19 оказались положительными.
Об этом сообщили в Днепропетровской областной прокуратуре.
В настоящий момент осужденным назначен соответствующий курс лечения, они помещены в изолированные помещения колонии. Состояние здоровья указанных граждан удовлетворительное.
Желтоводская окружная прокуратура начата уголовное производство по факту нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний (ч.1 ст.325 УК Украины).
В колонии продолжается комплекс мероприятий по предотвращению дальнейшего распространения коронавируса и выявлению всех контактных лиц, их дальнейшей изоляции и медицинскому обследованию. На данный момент протестировали 57 человек, у которых есть симптомы заболеваний.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0