В Верхнеднепровске открыли обновлённый Центр предоставления админуслуг
В модернизированном ЦНАП’е предоставляют 140 самых востребованных административных услуг.
Об этом передаёт сайт Днепропетровской ОГА.
Ранее Центр предоставления административных услуг находился в небольшой комнате в здании бывшей райгосадминистрации. Теперь он переехал в Дом культуры, который находится в доме № 1 на площади Александря Поля, и получил отдельное помещение.
«Теперь у нас комфортно. Светлые помещения. Зона ожидания с диваном. Есть детский уголок», – рассказала руководитель Верхнеднепровского ЦНАП’а Марина Коваленко.

В учреждении работают 6 администраторов. Они предоставляют гражданам 140 различных услуг. В том числе регистрируют недвижимое имущество, земельные участки, места проживания. А также оформляют документы на ребенка и помощь одиноким мамам.
«Со временем планируем приобрести оборудование, необходимое для оформления биометрических паспортов. А еще – удостоверения водителя», – заявила заместитель директора департамента цифровой трансформации, информационных технологий и электронного управления Днепропетровской облгосадминистрации Елена Личманенко.
ЦНАП обновили за деньги из местного бюджета (500 тысяч гривен) и при помощи программы ЕС «U-LEAD с Европой» (покупка оборудования и обучение персонала).


Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
07:35, 31 окт 2026
Два пасажирські автобуси не розминулися на перехресті без світлофорів: деталі ранкової аварії
08:10, 31 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0