В Каменском за 12 млн. реставрируют кинотеатр Мир

08:00, 18 июн 2021 , Новости Каменского
В Каменском за 12 млн.  реставрируют кинотеатр Мир

Власти Каменского объявили тендер на ремонт здания кинотеатра Мир, что на Левобережье. Стоимость работ ориентировочно составит 12 миллионов гривен. Чего ожидать в обновленном киноцентре –  в материале Информатора.

Работы пройдут как снаружи здания, так и внутри него. Снаружи будет утеплен фасад здания, установлены новые металлопластиковые окна и двери, а стены будут покрыты частично кирпичом. Поверх утепления фасад планируют облицевать плиткой.

Стены внутри здания обошьют гипсокартоном и покрасят краской. Сверху установят подвесные потолки. А пол покроют керамической плиткой. Также вентшахту здания покроят рулонными материалами.

Напомним, в июле 2019 года стартовал ремонт внутренней части кинотеатра, который закончился ко Дню Города 14 сентября 2019 года. Был сделан новый ремонт в кинозале. Стены и потолок малого зала оборудованы специальными элементами для правильного распределения звука системы Dolby, пол наклонный, кресла харьковского завода «Премьера» — мягкие, удобные и оснащены подлокотниками с подставками для попкорна и напитков. Зал оборудован системой кондиционирования. Все эти работы обошлись в один миллион гривен.

А в сентябре 2020 года был проведен тендер на ремонт кровли здания кинотеатра на 1,4 миллиона гривен. Работы до сих пор не окончены.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых