«Нефтегаз» озвучил июньскую цену для бытовых потребителей (тариф «месячный»)

09:00, 18 июн 2021 , Новости Каменского
«Нефтегаз» озвучил июньскую цену для бытовых потребителей (тариф «месячный»)

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, для клиентов, которые пользуются тарифом "Месячный", цена будет составлять 11,94 грн за куб.м. В то же время в рамках годового тарифа "Фиксированный" стоимость голубого топлива закрепилась на уровне 7,96 грн за куб.м.

"Подчеркиваем, подключение к тарифному плану "Месячный" происходит только по желанию клиента. По умолчанию все клиенты ГК "Нафтогаз Украины" обслуживаются по годовому тарифному плану "Фиксированный", - заявили в компании.

В "Нафтогазе" напомнили, что цены на украинском рынке всегда зависят от цен на европейских хабах, поскольку страна интегрирована в европейский газовый рынок с 2015 года.

Кроме того, в госкомпании анонсировали новую услугу и пообещали в июле представить ее. Речь идет о сезонном тарифном плане с возможностью оплаты равными частями.

ЛЕТНЕЙ СКИДКИ НА ЗИМНИЙ ГАЗ НЕ БУДЕТ

17 июня, «порадовал» потребителей и «Днепропетровскгаз сбыт». Компания сообщила, что обещанного запуска тарифа «ТВОЙ ГАЗ НА ЗИМУ» в этом сезоне не будет. Причиной «замораживания» тарифа является стремительный рост цены на природный газ как в Украине, так и в Европе.

Напомним, указанный тарифный план позволил бытовым потребителям в отопительный сезон 2020//21 года сделать оптовую предварительную закупку газа по более дешевой цене.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых