Житель Никополя со знакомыми и родственниками занимался незаконным рыбным промыслом
По данным следствия, 48-летний житель Никополя организовал преступную группу, в состав которой вошли еще пять человек из числа его знакомых и родственников, с целью занятия рыбным промыслом в акватории Каховского водохранилища в Днепропетровской области.
Добытую незаконным путем рыбу и раков браконьеры передавали нелегальным переработчикам.
Как сообщает пресс-служба полиции, факт незаконного занятия рыбным промыслом выявили сотрудники Управления стратегических расследований в области ДВР Национальной полиции Украины и следователи ГУНП в области при процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры.
Двух участников группы задержали непосредственно во время вылова рыбы.
Сейчас решается вопрос сообщения задержанным о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 249 УК Украины (Незаконное занятие рыбным промыслом, совершенное организованной группой).
Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
07:35, 31 окт 2026
Два пасажирські автобуси не розминулися на перехресті без світлофорів: деталі ранкової аварії
08:10, 31 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0