В субботу на Донбассе под обстрелом погиб украинский военный из Днепропетровщины

На Донбассе погиб от вражеских обстрелов боец ВСУ, старший солдат 58-й отдельной мотопехотной бригады Андрей Гонар, который получил фатальное ранение в районе поселка Пески в зоне проведения ООС.
Об этом 26 июня говорится в сообщении 58 омбр ВСУ имени гетмана Ивана Выговского на странице в Facebook.
Андрей Николаевич родился 17 ноября 1971 года, был из Кривого Рога. В бригаде служил с июня 2019-го. Был старшим водителем мотопехотной роты.
Причиной гибели 49-летнего бойца стало осколочное ранение, которое он получил во время несения службы на позиции из-за обстрелов оккупантов.
По данным пресс-центра ООС, боевики трижды обстреляли позиции украинских военных в районе поселка Пески из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов.
"26 июня он отошел к воинству небесному и останется в нашей памяти навсегда. Командование бригады и весь личный состав выражает искренние соболезнования семье и близким погибшего защитника Украины. Светлая и вечная память Герою!" - написали побратимы воина.
На Донбассе погиб военный ВСУ Андрей Гонар (фото: facebook.com/58OMPBr)
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
07:49, 12 июн 2025
08:33, 12 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0