В гериатрическом пансионате Днепра медсестра избила пациента
В сети интернет появилась информация о ненадлежащих условиях пребывания пожилых людей в гериатрическом пансионате, который расположен на жилом массиве Приднепровск. Там медсестра избила пациента и портила его имущество. Полиция начала расследование и открыла уголовное производство.
О произошедшем стало известно после того, как Александр Слободенюк опубликовал в социальной сети видео нападения медсестры на пациента. Там видно, как женщина порвала деньги подопечного, кинула их на землю и накинулась на мужчину. Медсестра повалила пациента на кровать и била кулаками. Отметим, пострадавший не сопротивлялся.
Момент избиения пациента из видео
Facebook Александр Слободенюк
Автор поста также отметил, что пациентов заведения плохо кормят, их комнаты не убирают, персонал пансионата приходит на работу в нетрезвом состоянии, а психиатр унижает людей и угрожает им.
«Эта медсестра [которая фигурирует на видео с избиением пациента, — ред.], кстати, часто находится на работе в состоянии алкогольного опьянения. Как, впрочем, и раздатчицы, которые ужираются настолько, что тупо забывают вывезти подопечным еду», — написал Александр.
Полиция Днепра проверила информацию о ненадлежащих условиях пребывания пациентов в гериатрическом пансионате, после чего открыло уголовное производство по ст. 140 (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) УК Украины.
«Как предварительно установлено, конфликт произошел между сотрудницей пансионата и ее сожителем, который проживает на территории заведения. Причиной конфликта является злоупотребление человеком алкогольными напитками», — сообщает полиция.
Следствие продолжается, пишут в пресс-службе Национальной полиции в Днепропетровской области.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
До уваги кам’янчан: у місті запроваджено низку обмежень споживання електроенергії
16:09, 23 янв 2026
Безкоштовне харчування для всіх школярів: з 1 по 11 клас — уже з наступного навчального року
10:41, 30 дек 2025
Топ обсуждаемых
16:12, 7 июл 2026
Військовослужбовця затримано за продаж дронів та кулеметів на 1,1 мільйона гривень
16:49, 7 июл 2026
У Міністерстві освіти уточнили правила вступу до закладів вищої освіти у 2026 році
17:21, 7 июл 2026
18:00, 7 июл 2026

КОММЕНТАРИИ — 0