Убытков на 65,2 млн гривен: иностранное судно выбросило во внутренние морские воды Украины 8,5 тонны пальмового масла
Инцидент произошел в акватории морского порта "Южный"
В акватории морского порта «Южный» иностранное судно сбросило во внутренние морские воды Украины тонны пальмового масла. Это нанесло ущерб государству на 65,2 млн гривен. Об этом пишут Экономические новости со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.
По данным следствия, загрязнение произошло из-за сброса пальмового масла с иностранного судна. Это произошло в конце апреля прошлого года в акватории морского порта «Южный». В связи с нарушением требований разгрузки судна в воду попали почти 8,5 тонны загрязняющих веществ.

«Оперативники спецслужбы задокументировали, что из-за действий экипажа судна Украина понесла убытки почти 65,2 млн грн. Судебно-экологическая экспертиза подтвердила миллионные убытки, нанесенные государству», — информирует СБУ.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
07:35, 31 окт 2026
Два пасажирські автобуси не розминулися на перехресті без світлофорів: деталі ранкової аварії
08:10, 31 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0