Жуткое убийство в Каменском: подробности

18:45, 6 июл 2021 , Новости Каменского
Жуткое убийство в Каменском: подробности

Полиция Днепропетровской области к вечеру сообщила официальную версию убийства и задержания убийцы в Каменском.

5 июля, в Каменском в доме известного бизнесмена был обнаружен труп его 57-летней домработницы. Тело нашла сестра хозяйки дома, она же вызвала полицию.

Прибывшие на место ЧП полицейские уголовного розыска выяснили, что к убийству домработницы может быть причастен 62-летний владелец дома, который незадолго до этого уехал из него на собственном авто.

Для задержания  подозреваемого по области ввели спецоперацию. Как выяснилось, бизнесмен скрывался в другом своем доме, куда были направлены сотрудники уголовного розыска и спецназовцы КОРДа.

Подозреваемый в совершении убийства экс-депутат вышел из дома лишь спустя 13 часов. Все это время длились переговоры с ним.  6 июля около 11:00 его удалось задержать и доставить в Каменское районное управление полиции. Во время обыска из дома подозреваемого изъяли пять единиц зарегистрированного оружия.

По предварительным данным правоохранителей, 5 июля утром между 62-летним хозяином дома и его 57-летней домработницей возник конфликт на почве личной неприязни. Во время ссоры мужчина нанес домработнице 11 ножевых ранений в грудь и спину. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

За совершение умышленного убийства бизнесмену и экс-депутату грозит от 7 до 15 лет лишения свободы, что предусмотрено ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый задержан, решается вопрос вручения ему уведомления о подозрении. Продолжаются следственные действия.

Ранее мы писали, что подозреваемый - бывший депутат Каменского горсовета, владелец сети ломбардов «Наше дело» Александр Чичкань.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых