В Каменском в прошлом году похитили больше сотни люков с колодцев водоканала
За прошлый год в Каменском с колодцев водоканала украли более 100 крышек. Стоимость одного люка зависит от его типа и составляет от 1,2 до 3,8 тысячи гривен. Таким образом, из-за кражи крышек колодцев предприятие понесло немалые убытки.
Об этом сообщается на сайте КП «Каменской водоканал» ДОС.
На предприятии отмечают, что за последние годы наметилась тенденция к уменьшению количества краж канализационных и водопроводных люков, однако даже один открытый колодец может стать причиной серьезных травм пешеходов, особенно детей. В открытый колодец могут упасть животные, а если туда попадет колесо автомобиля, это может привести к аварийной ситуации, травмированию водителя и пассажиров.
Тех, кто заметит открытый канализационный или водопроводный колодец, просят сообщать об этом в диспетчерскую Каменского водоканала по номеру: (067) 563-46-13.
Работники водоканала также регулярно обследуют колодцы по установленному графику. При обнаружении кражи люка они вызывают на место преступления полицию, а открытый колодец сразу же накрывают крышкой, или, при ее отсутствии, подручными материалами.
За кражу крышки люка, согласно ст. 185 Уголовного Кодекса Украины, в зависимости от размера нанесенного ущерба предусмотрено наказание от штрафов, общественных или исправительных работ, ареста до лишения свободы на срок до трех лет, напоминают на предприятии.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
07:05, 27 июн 2025
У Камʼянському лікарка може отримати 10 років ув'язнення за вимогу хабара у пацієнта
16:27, 24 июн 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0