Житель Днепра продавал за границу запчасти для военных вертолетов
Служба безопасности Украины в Днепре заблокировала канал поставки высокоточного оборудования с украинских военных частей заграницу.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По предварительной информации, житель Днепра организовал преступную схему по сбыту военного оборудования. Мужчина наладил личные каналы связи в военных частях и оборонных предприятиях страны.
Все детали вносились в поддельную документацию и отправлялись покупателям со всего постсоветского пространства и в регионы Азии. Потенциальных клиентов он искал в интернете.
СБУ провела досудебное расследование, её сотрудники составили обвинительный акт и передали его в Днепропетровскую областную прокуратуру. Офицеры правосудия утвердили документ и направили его в суд. Обвиняемому грозит штраф от 113 с половиной тысяч до 227 тысяч гривен или ограничение свободы на срок до 3 лет, или тюремное заключение на тот же срок (с лишением права занимать определенные должности / заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет после освобождения или без такового).
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
Топ обсуждаемых
17:00, 22 май 2026
FPV-дрон ударив біля службового транспорту на Нікопольщині: поранені 13 працівників
17:16, 22 май 2026

КОММЕНТАРИИ — 0