Кабмин ужесточил въезд в Украину: какими будут ограничения и с какого числа
Кабмин опубликовал постановление, которым ужесточил въезд в Украину. Внесенные изменения касательно пересечения границы вступят в силу 5 августа.
Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.
После указанного числа иностранцы при въезде обязаны иметь страховой полис на случай заболевания коронавирусом; документ, подтверждающий прохождение полного курса ковид-вакцинации или справку об отрицательном результате ковид-теста.
Если у иностранца не будет с собой вышеуказанных документов, он должен будет установить приложение "Дій Вдома" для прохождения самоизоляции или сдачи теста на выявление заболевания в течение следующих 72 часов.
Украинцы смогут беспрепятственно пересекать границу, имея при себе документ о вакцинации или справку 063-О о первой прививке.
Иностранцы с видом на жительство в Украине также смогут беспрепятственно въехать при наличии сертификата о вакцинации. При его отсутствии - нужно также установить приложение "Дій вдома" и сдать тест на коронавирус.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
07:35, 31 окт 2026
Два пасажирські автобуси не розминулися на перехресті без світлофорів: деталі ранкової аварії
08:10, 31 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0