За июль в Днепропетровской области выявили 377 работников, которые работали без заключения трудового договора
1 июля в Днепропетровской области стартовала инспекционная кампания по вопросам выявления незадекларированных работников, поводимая Гоструда во взаимодействии с Государственной налоговой службой.
В течение месяца инспекторы труда ГУ Гоструда в области у 100 работодателей выявили 377 работников, которые работали без заключения (оформления) трудового договора.
Кроме того, по результатам инспекционных посещений с 282 работниками был заключен трудовой договор, а по результатам посещения работодателей с целью информирования их сотрудников о наиболее эффективных способах соблюдения законодательства о труде, трудовые отношения официально были оформлены с 5599 работниками.
Главное управление Гоструда в Днепропетровской области напоминает, что допуск работника к работе без надлежащего оформления трудовых отношений влечет за собой административную, финансовую и уголовную ответственность работодателя.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0