Отопительный сезон в Каменском под угрозой срыва из-за долга в 12,7 млн гривен
В Каменском из-за долга 12,7 миллионов гривен жители города рискуют остаться без газоснабжения в отопительный сезон. В газораспределительной компании уже поднимают вопрос о приостановке поставок.
Об этом сообщает Відкритий. По словам специалистов, из-за большой задолженности, дальнейшая подача газоснабжения может оказаться под угрозой срыва, что может негативно повлиять на отопительный сезон в Каменском.
«На сегодняшний день долг Каменской теплогенерирующей компании за распределение газа перед Днепропетровскгазом достиг 12,7 млн грн. Наша компания была вынуждена подать в суд. Если задолженность не будет погашена, и мы получим отрицательную динамику дальнейшего накопления — это сделает невозможным подключение объектов коммунального предприятия к системе газоснабжения и приведет к обострению ситуации в отопительный период», — отмечает главный специалист Каменского отдела продаж АО «Днепропетровскгаз» Яна Козырева.
фото: Яна Козырева
Эксперты отмечают, что из-за системных неплатежей производителями тепла для нужд населения, газораспределительная компания может испытывать проблемы с выплатой заработных плат работникам. По их информации, на сегодня общий долг населения Днепропетровской области за доставку природного газа составляет 38 миллионов гривен.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0